Главная   Форум   Галерея   Видео   Команда  
Реклама
Горячее
coming soon
 
 
 
Навигация
Новости
Статьи
Интервью
Тусовки
Stuff
Трюки
Скачать
Разное




 Quiksilver представляет: Одним из центральных мероприятий 12-го ежегодного Домбайского сноуборд-лагеря станут традиционные соревнования Flammable Pro Series, в том числе джиб-контест Men's Health Rail Master с призовым фондом 100 тысяч рублей...
подробнее
 
«Nord Star»
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
06.03.2009 г.
 25 декабря, среди недели, всеми любимый склон «Nord Star» превратился усилиями организаторов ежегодного контеста «Битва досок» в мини-лагерь. Можно сказать, тусили все свои. 

Мероприятие стало возможным при огромной поддержки бренда DC, а также бордшопов X-WORLD и СКВОТ.


Левых, как и ожидалось, было не так много. Да, это и не нужно было. 

«Битва досок» 2009 проходила в дисцеплине джиббинг. Как не мечтали мурманские райдеры, но хаф-пайп пока нам только сниться. 
Но может в следующем году эти желания станут явью. Как говориться, будем надеяться. Но мне, если честно, вполне понравилась и эта битва.

  


В Мурманске уже есть чуваки, которые практически на всех соревнованиях города, обязательно занимают призовые места. Это, конечно, ЧП и Алексей Некрасов. Для них ничего не стоит отмочить какой-нибудь трюк, который сразу решит ход соревнований. Короче, не хватало интриги. Без зазрений совести при их участии в контесте, можно было предположить, кто возьмет «золото». 
Но, дабы оживить толпу и подогреть участников, организаторы на должность судей помести несравненных передовиков сноубординга в Мурманске: Романа Чернопиского и Алексея Некрасова.



Естественно, сразу появилась загадка, кто же станет первым, ведь теперь у всех участников были практически равные шансы. Это, конечно же, касалось именно парней. 

 


В женском отборе споров и сюрпризов не ожидалось. В регистрационном листке числилось все 4 женских особи, да и то, новичков не наблюдалось. Поэтому девчачий зачет прошел без особых напрягов и эксцессов. 




Хотя нет. Некоторое удивление все-таки было. Монстр женских отборов, Даша, на этом контесте слегка подвинулась, пропустив на первое место свою соперницу и коллегу по монолыжной болезни, Леру Шамрову.

 


На вопрос: в чем же дело? Даша ответила, что в последнее время не особо часто заморачивалась на фигуры. И вот он результат: небольшие передвижения в первых местах. 

Лерка отмочила фифти-фифти на перилле и обломала все возможности Даши прорваться на первое место. Мораль сей басни такова: стоит чуть забросить тренировки, и тебя подвинут. Думаю, Даша после такого небольшого сюрприза сделала выводы. Ведь скоро Кировск, сноубордический лагерь DС camp. Уж, там точно нельзя облажаться. Но это все в будущем, поговорим о настоящем.

  



В мужском зачете все было поинтереснее. Для полной ясности отменили джем-сессию. Квалификация проходила в штатном режиме: каждому райдеру давалось по три попытки. В итоге в финал прошли 8 участников. Вот потом началось самое интригующее. Борьба развернулась ого-го. С каждым трюком напряжение нарастало. Жесткие падения еще больше мутили всем мозги. 



В итоге места распределились так: третье место - Леня Ахмадеев, второе – Иван Ниткин, ну, а первое – Макс Ивановский. 

  





Кроме этого, судьи решили отметить и наградить презентами от бренда DC shoes за лучшую уборку Постера, за лучший стиль - Гнома, а за лучший трюк - Никиту Ширина. Вообще, многие райдеры наконец-таки получили заслуженные пережитые эмоции, и, конечно же, много-много сюрпризов от постоянного спонсора контестов в Мурманске, от DC shoes. Кстати, получить халяву смогли и пришедшие зрители, скорее всего в номинации «Самые морозоустойчивые». 
А некоторым райдерам довелось еще и протестировать новые доски DC.




Тесты досок DC проходили при поддержке журнала ONBOARD!

Многие мои знакомые бордеры были приятно удивлены. Короче говоря, тест-драйв заразил всех идеей приобрести доски DC.

  

 
«Битва досок» прошла в необычно домашней обстановке. 

Ни разу я еще не бывала на контестах, где столько знакомых лиц, приятных эмоций. Никого лишнего. В неизменном состоянии heavy traffic на мороз было совершенно наплевать, да и время пролетело, как «вжиг». 



И, когда уже раздали всю халяву, и когда желудок отправлял позывные, в надежде, что ты вспомнишь о нем, и когда на склоне был уже выключен подъемник...хотелось еще покататься. Покататься, чтобы снова приятно провести время с забойными бордерами. Эх, надо начинать обдумывать очередной контест. Чтобы снова собрать досочников и опять устроить офигительные покатушки.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley

security code
Напишите отображаемые буквы


Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
« Пред.   След. »
Что вам больше нравится?




 
 
start Player