Главная   Форум   Галерея   Видео   Команда  
Реклама
Горячее
coming soon
 
 
 
Навигация
Новости
Статьи
Интервью
Тусовки
Stuff
Трюки
Скачать
Разное
Свяжитесь с нами




 DC.Kirovsk.Lab – хибинская машина времени Теперь, когда мы уже пережили шок от резкого погружения из снежной зимы в знойное лето, когда все чехлы распакованы и теплые вещи убраны подальше в шкаф, мы можем оглянуться назад и вспомнить последние дни сезона, проведенные с 24 апреля по 3 мая в кировском лагере DC.Kirovsk.Lab 09...
подробнее
 
FUN tour
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
03.04.2009 г.
 FUN tour в самое сердце Альп – итальянскую деревушку Грессоней. В начале февраля мы решили посетить местечко Грессоней неспроста, я вычитал о нем в статье Андерса Хагмана, где он описывал свои любимые маршруты роуд-трипов по Европе... 

В статье он характеризовал его как малоизвестное, но очень снежное место, где можно найти хелибординг без вертолета, хотя и вертолет там тоже можно найти.

 Грессоней находится в центральной из 3х долин, которые называются одноименно с деревушками, расположившимися в них: Шамполюк, Грессоней и Аланья. Они образуют зону катания Монте Роза.

  



Прежде чем отправиться в горы, мы провели пару дней в Милане, где посреди зимы стояла вполне весенняя для Москвы погода – солнце и пять градусов тепла. В Милане мы насладились атмосферой европейской столицы, шоппингом и архитектурными изысками, также позагорали на газоне в старинном парке, залезли на пару соборов и посетили знаменитую оперу Alla Scala.

  



По дороге в Альпы все с нетерпением ждали встречи с новым местом, тем более, что русские туда практически не ездят.
Нам повезло, и снега в Грессонее выпало очень много, мне первый раз удалось покататься по такой глубокой целине, что даже на большой скорости и большой доске ты проваливаешься по пояс!

  



Грессоней очень запомнился своим домашним теплом, добротой местных жителей и огромными сугробами на крышах домов, также мы смогли насладиться местными сырам и винами, которые действительно хороши, и стоят немного.

  



В окрестностях Монте Розы полно средневековых замков, один из которых принадлежал королеве Италии, его мы и посетили.

Конечно, с ночной жизнью там туго, так как на курорте обычно собираются очень серьезные фрирайдеры, и когда мы начали танцевать в местном баре, на нас собрались смотреть все посетители.

  



Зато в Грессонее есть местный поэт Giorgio Anelli, который работает в булочной на заправке, он с удовольствием расписался для меня на своем сборнике стихов, который я приобрел за 1 евро все в том же баре (в подарок дали пару старинных сноуборд журналов и двд).

Это поездка вышла очень интересной и необычной, как катанием, так и посещенными местами, я бы хотел вернуться туда когда-нибудь.

 


Присоединяйтесь к снежным поездкам FUN tour и любите горы!

Вы можете подписаться на анонсы следующих поездок и отчеты о них, отправив письмо с темой «подписка FUN tour» на Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Также вы можете обращаться по вопросам организации поездок, мы поможем вам поехать куда вы пожелаете.

 

  



Фото: Леша Лемешев, Андрей Исакин
Текст: Андрей Исакин

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley

security code
Напишите отображаемые буквы


Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
« Пред.   След. »
Что вам больше нравится?



 
 
start Player
 
   
Реклама: продажа путевок в геленджик для Вас; Обзвонить старые агентства недвижимости тула. Выбрать лучшие агентства недвижимости Тула.