Главная   Форум   Галерея   Видео   Команда  
Реклама
Горячее
coming soon
 
 
 
Навигация
Новости
Статьи
Интервью
Тусовки
Stuff
Трюки
Скачать
Разное
Свяжитесь с нами




 DC.Kirovsk.Lab – хибинская машина времени Теперь, когда мы уже пережили шок от резкого погружения из снежной зимы в знойное лето, когда все чехлы распакованы и теплые вещи убраны подальше в шкаф, мы можем оглянуться назад и вспомнить последние дни сезона, проведенные с 24 апреля по 3 мая в кировском лагере DC.Kirovsk.Lab 09...
подробнее
 
Андрей Трегубов: в поисках позитива
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
05.04.2009 г.
 Андрей Трегубов: в поисках позитива Продолжаем знакомить вас с буднями 12-го ежегодного Домбайского сноуборд-лагеря Flammable Camp 09. На наши вопросы ответил сноубордист Андрей Трегубов из Красноярска, мастер спорта по сноуборду и чемпион России по бордеркроссу.


 - Привет! Представься, пожалуйста.
- Меня зовут Андрей Трегубов, я из Красноярска, друзья меня называют Кот. У меня долгая история катания, сначала я катался на жестком сноуборде, участвовал в соревнованиях в дисциплине бордеркросс, выполнил норматив мастера спорта, был чемпионом России.
Но всегда очень хотел прыгать и уже последние четыре года этим занимаюсь. Прыжки были не суперпрофессиональные, а больше в удовольствие, потому что профессиональным у меня был бордеркросс. Так что сейчас мне больше нравится фристайл – прыжки и джиббинг. Меня поддерживал Dragon, потом катался за LMA. А сейчас я участвую в организации магазина "Синдикат" у нас в Красноярске.

  

- Какой раз ты в домбайском лагере? Какие изменения отметишь как райдер?
- Я приехал сюда второй раз – впервые побывал в 2006-м. Пропустил два лагеря, вот, снова добрался.
Первое изменение – сразу видно, что лагерь расположен выше, чем раньше (на высоте трех, а не двух тысяч метров – прим. авт.). Если только приехал и не раскатался - стоит сделать какое-нибудь резкое движение, сразу же "ударяет" в голову. Поэтому надо кататься в лайт, экономить силы, раскатываться.
Второе изменение – очень сильно радует серия трамплинов. Я сделал несколько прыжков на первом и втором трамплине (10 и 15 метров) и все очень приятно – нет никакого страха. Хотя сам прыгал только в начале сезона, а потом в основном занимался джиббингом (потому что прыгать у нас в Красноярске негде). И еще у меня доска новая, прикатываюсь. Но никакого дискомфорта не ощущаю. Кайф!

 


- Будешь участвовать в соревнованиях лагеря?
- Вообще-то я уже отсоревновался, у меня нет никакого соревновательного рефлекса. Хотя если все будет позитивно, не в напряг, в удовольствие, то да. Почему бы и нет?

  


- В последнее время красноярские сноубордисты очень радуют своим прогрессом. Как ты считаешь, могут ли они составить конкуренцию Камчатке и Новосибирску?
- Ну, я думаю, не факт. Потому что в Новосибирске есть постоянно функционирующие парки и трамплины, а у нас в Красноярске – нет, и на нашем курорте Бобровый лог парка тоже нет. Мы пытаемся проводить соревнования, подтягивать молодых ребят, видео снимаем. Наводим движуху. Но очень сложно донести до людей, что сноубординг – это хорошо и парк – необходимость.

  


В общем, у красноярцев получается кататься только в Шерегеше, Новосибирске и на каких-то маленьких самодельных шред-фигурах, поэтому мы в основном джиббим, а с прыжками не очень складывается. В Домбае нас, красноярцев, два райдера – я и Витек Наливкин. Но он немного травмирован, не знаю, как он будет кататься. А я собираюсь попрыгать в удовольствие!

Ищите подробности на нашем сайте https://flammablecamp.ru/

Лагерь поддерживают: Quiksilver, Roxy, Men's Health

Информационные партнеры лагеря:
"Точка отрыва" (РТР-Спорт), A-One; Onboard, "Доски", "Вертикальный мир", Ski Style, EXTREME, Men's Health, Best Life, интернет-газета Salon Expo
 

Интернет-поддержка:
2fakie.ru, 4snowmag.ru, dombayinfo.ru, gfhome.ru, insnow.ru, mfgang.ru, mpora.ru, onboardmagazine.ru, snowlinks.ru, snowboard.ru, snbrd.ru, 44100.com, snowclick.ru, snowbd.ru

 

 

 

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley

security code
Напишите отображаемые буквы


Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
« Пред.   След. »
Что вам больше нравится?



 
 
start Player