Главная   Форум   Галерея   Видео   Команда  
Реклама
Горячее
coming soon
 
 
 
Навигация
Новости
Статьи
Интервью
Тусовки
Stuff
Трюки
Скачать
Разное
Свяжитесь с нами




 DC.Kirovsk.Lab – хибинская машина времени Теперь, когда мы уже пережили шок от резкого погружения из снежной зимы в знойное лето, когда все чехлы распакованы и теплые вещи убраны подальше в шкаф, мы можем оглянуться назад и вспомнить последние дни сезона, проведенные с 24 апреля по 3 мая в кировском лагере DC.Kirovsk.Lab 09...
подробнее
 
Кировск LAB.09 отчет
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
14.05.2009 г.
 DC.Kirovsk.Lab – хибинская машина времени Теперь, когда мы уже пережили шок от резкого погружения из снежной зимы в знойное лето, когда все чехлы распакованы и теплые вещи убраны подальше в шкаф, мы можем оглянуться назад и вспомнить последние дни сезона, проведенные с 24 апреля по 3 мая в кировском лагере DC.Kirovsk.Lab 09...

Стоит ли описывать суровый климат заполярья, где в мае лежат трехметровые сугробы, а солнце лишь начинает топить многомесячный снег? Катальный сезон в Кировске заканчивается только в десятых числах мая, и это одна из последних доступных возможностей покататься в горах и снежном парке в году. Досочники и лыжники с различных уголков страны съезжаются в Хибины, чтобы остановить время, ненадолго заморозив зиму и забыв про свои дела. В этом году бремя проведения хибинского мероприятия взяла на себя компания DC и великий прораб Валентин Тимченко. 

  


Ключевым моментом каждого сноубордического лагеря является, конечно, парк, и DC.Kirovsk.Lab – яркий тому пример. Даже само название, частично заимствованное у знаменитого курорта DC.Mtn.Lab, говорит, что концепция всего лагеря завязана на парке. Идея – максимально разнообразить фигуры, пересечь друг с другом несколько линий, удовлетворить все уровни катания и дать райдерам возможность использовать свое воображение на всю. В Кировске в это время вообще все способствует полету фантазии: разнообразие спотов, обилие на них снега, индустриальные пейзажи и практически полный полярный день. Некоторые ребята порой уползали из парка в город, чтобы поджиббить, попрыгать и поснимать фото-видео.


Место встречи


Подробнее о парке, точнее, о двух – мини-парке преимущественно с джиббовыми фигурами и основном парке, в котором преобладали кикеры. Между парками расположился чилл-аут, который, впрочем, впоследствии тоже превратили в часть парка. Основная часть состояла из двух линий – пусси-лайн и про-лайн, которые легко переходили друг в друга, так что райдеры могли сами выбирать траектории. Надо сказать, шейперам, которые уже три недели до начала лагеря торчали в Кировске, проектировали и строили, удалось держаться в рамках концепции, и разнообразие парка удивляло.

  

За один проезд можно было попрыгать на кикерах, проскользить по боксам и порезвиться на ритм-секции. Как и в любом весеннем лагере, снег в парке за день хорошенько размокал, поэтому фигуры немного страдали, но каждый вечер в обязательном порядке шейпились. Зато из мягкого снега было куда легче строить новые фигуры, поэтому в лагере появлялись герои, которые, не согласовав свои действия с шейперами, строили кикеры через чилл-аут и ограду, вкапывали бревна и возводили новые сооружения в нетронутых лесах.

  

В джибб-парке, или, как его прозвали шейперы, в царстве рэпа был установлен бэби-лифт, который поднимал к разгонке на рейлы, бочки и небольшой пулл. В основной части с подъемником было потуже: огромные очереди на общий бугель всего склона «Большой Вудъявр» отпугивали многих участников лагеря, и тем приходилось пилить пешком наверх. Впрочем, в достаточно больших количествах были и такие участники, которых парк совершенно не интересовал – они приехали в Кировск просто покататься по склонам, что тоже порой было интересно – наверху, после второй очереди, можно было порезать снег на полях.

  


Хлеба и зрелищ


Соревновательная часть была построена так, что в мероприятиях мог принять участие каждый: про-контест DC.Про.Бойня, любительский контест DC.Pepper.Jam и женские соревнования DC.MarmeLady.Jam. Прорайдеры выступали на больших кикерах про-линии и показывали виртуозные вращения. Дима Репников показал идеальную серию, крутанув фронтфлип с пушки, сделав семерку на втором трамплине и cab9 на третьем.

  

Немного позади оказался Дима Копчик Кольцов, а за ним – Григорьев Максим с Камчатки. Женский контест прошел без участия главных российских сноубордисток Жени Гольдман, Алены Алехиной и Оли Смешливой, которые откатали практически все дни работы лагеря, но не захотели участвовать в соревнованиях на маленьких трамплинах. Девочки прыгали аккуратно и осторожно, демонстрируя базовые трюки, но Света Панфилова, тем не менее, умудрилась сломать свою доску пополам.

  

Как-то необычно выделялись две мадам, которые впоследствии оказались вовсе не мадам, а переодетые Гриша Грин и Макдак. Самым зрелищным следует признать любительский контест среди парней. Хотя прыгать им нужно было на не столь зрелищных фигурах – ритм-секции и стенке большого трамплина, они выжимали из них максимум возможностей, используя свою фантазию на все сто.

  

Паша Харитонов мочил с вылета первого трамплина ритм-секции на приземление третьего и в финальной попытке сделал 1080, правда, немного подубравшись в конце. Помимо традиционных мероприятий, было проведено два мини-ивента от магазина X-World: скейт-контест в минирампе, что стояла рядом с чилл-аутом, и фан-контест на батуте.

  


Раздача слонов


Награждения и все песни-пляски, в том числе турнир по боулингу и бильярду, проходили в местном центре развлечений «Большой Вудъявр». Каждый день шейпер Глеб Мишугин и фотограф Дима Гостевских награждали райдера дня – персонажа, который в этот день сделал в парке что-нибудь запредельное.

  

Как правило, избирались ребята, которые не просто хорошо катались, но и удивили всех новыми вариантами использования фигур. Чтобы еще добавить масла в огонь, команда видеооператоров монтировала видеоблог, который показывали на большом экране. В клубе царила странная атмосфера: публика делилась на «своих» и «местных», причем вторых было куда больше.

  

Однако на танцполе все угарали наравне, веселясь и отплясывая в такт брейкбиту-хип-хопу-фанку-панку-року. Самые стойкие устало тащились домой только под утро, обнимая за талию своих боевых подруг. Хотя, надо заметить, что многие участники лагеря порой вообще не находили сил на вечерние кутежи, устав после непрерывного катания в парке и пеших подъемов в гору.

  


Резюме
Каким бы суровым ни казался заполярный климат, какими большими ни были очереди на подъемник – все это не омрачило общих впечатлений от поездки. Горы и снег в начале мая, интересный парк, веселая компания, хорошая музыка и осознание того, что приедешь в Москву, а там лето, настраивали только на позитивный лад, заставляли радоваться последним дням зимы.

  

Очень приятно, что за организацию лагеря в этом году взялась компания DC – организаторы очень грамотно составили расписание и распорядились тем, что у них было. Народу в кировском лагере было много, и в следующем, мы уверены, будет еще больше. 

Результаты:
DC.Про.Бойня
1 Дмитрий Репников
2 Дмитрий Кольцов
3 Максим Григорьев
DC.MarmeLady.Jam
1 Светлана Панфилова
2 Мария Рыбникова
3 Мария Овчарова
DC.Pepper.Jam
1 Стас Корбут
2 Евгений Шафоростов
3 Павел Харитонов

DC.MarmeLady.Jam
1 Светлана Панфилова
2 Мария Рыбникова
3 Мария Овчарова


DC.Pepper.Jam
1 Стас Корбут
2 Евгений Шафоростов
3 Павел Харитонов

 

 

 

 

 

 

  

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley

security code
Напишите отображаемые буквы


Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
Что вам больше нравится?



 
 
start Player
 
   
Реклама: образец договора аренды недвижимости