Главная   Школа   Форум   Галерея   Видео   Команда  
 
    
 
 
 
Навигация
Новости Школы
Новости
Статьи
Интервью
Тусовки
Stuff
Трюки
Скачать
Разное
Свяжитесь с нами





 Теперь Школа Сноубординга MfGang можем объявить о наборе в группы по фристайлу. Группы будут формироваться в зависимости от уровня катания и от выбранной программы подготовки!!!
подробнее
 
 Пока Москва работает и надеется на редкие снежинки за окном, питерские склоны во всю покрываются холодным белым покровом. Чтобы наконец приблизить это незабываемое ощущение, команда MFGang.ru спешит пригласить Вас в незабываемый MFGanG-BuS трип. Два дня мы проведем в веселой компании на одном из самых продвинутых курортов Санкт-Петербурга - "Золотой долине".
подробнее
 
"Школа трюков" с Никитой Ямщиковым: fs 270 и cab 270
Рейтинг: / 14
ХудшаяЛучшая 
25.11.2006 г.

 Никита Ямщиков, молодой прорайдер Rossignol Snowboards, Dragon и Mfgang.ru, победитель большинства jib контестов прошедшего сезона и владелец собственного парка представляет новую рубрику “Школа” на нашем сайте. (На сайте в скором времени появятся еще и другие рубрики, не пропустите в ближайшее время) Здесь будет подробно описана техника трюков (как для новичков, так и про-уровня), раскрыты основные тонкости и нюнансы их выполнения.

Никита Ямщиков, молодой прорайдер Rossignol Snowboards, Dragon и Mfgang.ru, победитель большинства jib контестов прошедшего сезона и владелец собственного парка представляет новую рубрику “Школа” на нашем сайте.Здесь будет подробно описана техника трюков (как для новичков, так и про-уровня), раскрыты основные тонкости и нюнансы их выполнения. Так же у вас будет возможность оставлять свои вопросы после каждого урока.

  

“Привет всем, меня зовут Никита. В Москве сейчас нет снега, но буквально на днях мне все-же удалось открыть сезон 06/07 у себя в YammIpark-е, несмотря на малое кол-во снега, который пришлось соскребать с огромной территории. Хотелось бы еще раз сказать спасибо RS за то, что подогнали мне приличную сумму денег на его строительство. Не судите строго за сложность фигуры, по мере поступления снега перейдем на нормальный рейл… Тем более для раскатки в начале сезона - самое оно. Итак первый урок будет посвящен необычному трюку: fs 270 in c переднего канта, ну и , соответственно зеркальному - cab 270 in.

В чем прикол трюка?

-во-первых, все делают этот трюк с задней дуги. Есть возможность отличиться…

-во-вторых, только научившись делать этот трюк, можно переходить к lip 270 in (очеь актуальный трюк в Европе, знаю по личному опыту).

-в-третьих, для этих трюков не нужно нарезать дуг перед кикером. Это бывает полезно в условиях, когда мало снега, на соревнованиях с прямым подъездом или на узеньких кикерах

Разобьем трюк на стадии:

1.подъезд

2.отталкивание и прыжок

3.расколбас на рейле

4.спрыгивание и уезд прочь


Итак, первый трюк нашего обучающего видео-“fs 270 in from perednii kant”.

1.Подъезжай в своей стойке ровно, без дуг, расслабленно и уверенно. Для пущей уверенности попробуй сделать fs 270 с переднего канта просто на снегу на небольшой скорости или на не очень большом трамплине (только лучше не 270 а 360:) Итак заезжай на кикер как будто хочешь сделать 50-50, чтобы никто не заподозрил неладного.

2.В конце кикера толкаешься с переднего канта, закручиваясь верхней частью туловища и руками во frontside. Старайся не “заваливать” вращение, крутись ровно. Расслабься и жди когда твоих ног коснётся рейл.

3.Приземляясь, смотри на рейл (под ноги или вперёд, на конец рейла). Расслабься и не падай.

 

4. Когда рейл закончился чуть-чуть доверни доску, сходи в свою стойку по направлению вращения (получается 360 в общей сложности). НО: еще есть вариант с остановкой вращения. На видео это последний трюк. Полезно уметь делать оба варианта, первый - для дальнейших переходов (на каком-нибудь длиннющем кик-боксе), второй - более стильный, на мой взгляд, подойдёт для парковых и не только перил. Для cab 270 in с остановкой нужно на 2 стадии закрутиться чуть-чуть слабее (полные 180), но доску закрутить чуть-чуть сильнее тела. Смотреть не под себя, а на конец рейла (сравни эти два момента в видео). Дальнейшие действия-обычный frontside boardslide (трюк номер 2). То есть скользишь спиной вперёд, но смотришь по направлению движения, руки тоже направлены на конец бокса. Когда то, по чему ты скользишь заканчивается, корпус и руки отводишь назад, тем самым доска крутится в другую (закон сохранения момента импульса).

Удачи и будь аккуратнее!


 ФАЙЛ УРОКА МОЖНО СКАЧАТЬ ТУТ!!! (~5.5 Мб)

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley
Smiley

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
« Пред.   След. »
Что вам больше нравится?





 
 
start Player
 
   
Реклама: ремонт subaru legacy